В последние годы очень стали популярны подростковые серии книг, где главный герой открывает для себя неизведанный мир и имеет удивительные способности. Вот и новая серия книг «Анимоксы» рассказывает историю о мальчике-оборотне, который должен спасти всех анимоксов от тирана и страшного оружия.

В мире Анимоксов существует 5 царств – Звери, Птицы, Рептилии, Насекомые и Подводное царство. С одной стороны, царства живут в мире, а вот с другой, им сложно ладить между собой. У Анимоксов даже есть своя престижная школа, которая находится прямо под зоопарком в Центральном парке. А еще история анимоксов помнит Звериного Короля, самого страшного анимокса, который мог превращаться в любое животное из пяти царств.

Саймон Торн – обычный школьник, который живет в Нью-Йорке с дядей. Но это только с первого взгляда. На самом деле Саймон умеет говорить с животными. И об этом секрете не знает ни один живой человек. И стоит ему только узнать о своем происхождении, как в его жизни начинают происходить вещи, которые повлияют не только на его судьбу, но и на судьбу всего мира.

В серии «Анимоксы» вышло пока три книги, но они настолько захватывают динамикой сюжета, что продолжения придется ждать, имея огромный запас терпения.

Сердце Хищника

Сердце Хищника

Первая книга серии знакомит читателя не только с главным героем, но и с миром Анимоксов.

События в книге развиваются стремительно. С первых глав Саймон узнает, кто он на самом деле по рождению. Это его пугает, но зато теперь он понимает, что он не псих. Он наполовину человек, наполовину хищник. Теперь понятно, почему среди людей ему не просто. Вот только цена за правду оказалась довольно высока, его маму похитили. А сам Саймон оказался в школе для анимоксов. И он совсем не понимает, кому можно доверять, а кому нет. Ему придется сделать непростой выбор и если он ошибется, то потеряет самых близких людей.

Пять осколков

Пять осколков

Саймон узнал, что такое предательство. Его родной дед Орион, правитель птиц, не просто удерживает в плену маму, но и хочет получить контроль над всеми царствами анимоксов. А еще он потерял любимого дядю, который был ему настоящей семьей.

Но теперь у него есть и другая семья, вот только он не чувствует близости с ними. Да и ему столько всего надо сделать, чтобы спасти маму и весь мир.

Нужно собрать пять осколков от древнего оружия, которое может забирать силы у анимоксов. Сделать это не так просто, ведь осколки тщательно охраняют, да и почти никто не знает, где они хранятся.

Но Саймон знает намного больше положенного и готов пойти на все, чтобы выполнить свою миссию.

Он снова пускается в опасное путешествие, и на этот раз не один. С ним его друзья, которые всегда готовы прийти на выручку. Он должен им доверять, ведь один он совсем не справится. Тем более первый осколок находится в самом сердце территории царства Рептилий.

Город Акул

Город Акул

Правитель подводного царство не любит посторонних. Но даже он понимает, что без союзников в назревающей войне не справится.

Поэтому семья Саймона, как представители царства Зверей отправляются в путешествие к подводному городу. Именно такого случая и ждал Саймон, чтобы найти еще один осколок от опасного оружия.

Саймон совсем не знал, какие порядки царят в подводном царстве и что в скором времени он окажется уже не гостем, а настоящим пленником. Но, у мальчика нет выбора, и ему придется рискнуть собственной жизнью, чтобы не дать врагам забрать то, что принадлежит ему по праву. И очередная погоня за осколком приведет Саймона к очередным семейным тайнам, которые не принесут ему покоя…

Видео-обзор: