Многие родители задаются вопросом, как привить ребенку любовь к чтению? Как найти книгу, которая научит ребенка правильным вещам? Познавательных книг очень много, чего только стоят сказки. Но в век, когда практически с младенческого возраста ребенок получает терабайты различной информации, очень трудно найти книгу, которая действительно его заинтересует.

Макс, Кот-детектив - серия книг

И вот «ЭКСМО-Детство» выпустило замечательную серию, пока только из двух книг, которая обязательно понравится юному читателю, ведь книги рассчитаны на детей от 6 лет.

В серии «Макс, кот-детектив» замечательные герои, яркие приключения, удивительная атмосфера, где современность и прошлое тесно переплетены, а самое главное – заложен огромный смысловой пласт, который позволит ребенку понять важные в этом мире вещи.

Немного о серии в целом

Пока в продаже есть всего две книги «Фальшивая певица» и «Портрет призрака», хотя автор явно не собирается останавливаться на двух книгах. Книги выполнены в твердом переплете, страницы белые и плотные, текст напечатан крупным шрифтом и сопровождается красивыми черно-белыми иллюстрациями. Все это позволяет ребенку самостоятельно осваивать историю кота Макса, не только представляя его приключения, но и наглядно увидев некоторые эпизоды его расследований.

Макс, кот-детектив

Каждая книга содержит чуть более 200 страниц, а значит, начинающий читатель сможет надолго погрузиться в книжный мир и не будет разочарован, что история так быстро закончилась.

Сам герой книг станет добрым другом, ведь белоснежный, воспитанный, а самое главное, очень умный кот просто создан для того, чтобы навсегда покорить детское сердечко. Макс не только любимец всех персонажей книги, но и самый главный помощник людей, которые настолько глупы, что не могут понять просто кошачьего «мяу». Но, несмотря на этот их недостаток, он готов защищать и бороться за справедливость.

«Фальшивая певица»

Фальшивая певица

Первая книга о коте-детективе носит название «Фальшивая певица». С первых страниц читатель знакомится с царственным домашним котом Максимилианом, который жил в богатом поместье, спал на мягкой подушечке и кушал нежнейшую семгу. Но вот однажды он оказался на улице, мечтая вернуться домой к любящей хозяйке. И тут кот получает первый жизненный урок, который заставит его совершенно иначе посмотреть на свою жизнь. Скитаясь по улицам он встретит дикого кота, который окажется не только добрым, но и очень умным. Именно Оскар приведет Макса в его новый дом – Королевскую оперу. Макс не только прижился среди актеров, но и получил должность главного мышелова. Жизнь очаровательного котика налаживается – мягкая постель, много ласки, классная работа и разные вкусности от сотрудников театра, просмотр постановок. И вот однажды в театр прибывает известная оперная певица. Вот только Макс чувствует неправильность в ней и бросается в омут с головой, чтобы узнать, что скрывает мадам. Только Макс видит истину и всеми силами и лапами старается показать правду людям, вот только они его не понимают и тогда отважный кот не только сам раскроет тайну, спасет настоящую певицу, но и предотвратит страшное преступление.

«Портрет призрака»

Портрет призрака

Вторая книга о Максе получила название «Портрет призрака». И снова кот окажется в центре событий, но на этот раз ему будет активно помогать его друг Оскар. Труппу Королевской оперы пригласили выступить в старом поместье. И поскольку Макс является неотъемлемой частью театра он едет вместе со всеми. Приехав в поместье Фоули, он узнает, что в доме живет призрак. И если молодые актрисы готовы поверить в существование приведения, то умный и прагматичный кот уверен, что все это полный бред. А череда странных и загадочных событий только подтвердит уверенность кота-детектива, что за всем стоит человек.

Вот только кто конкретно? Кому выгодно, чтобы все поверили в призрака первой леди Фоули? Кто пошел на такую подлость? И что на самом деле за этим стоит? Макс берет дело в свои лапки и начинает расследование, чтобы вывести злоумышленников на чистую воду.

К сожалению, пока на этом приключения кота-детектива заканчиваются, но автор книг оставила намек, что новое расследование ждет Макса в другой стране. Так что, остается только ждать выхода новых историй. Приятного чтения вам и вашим детям!

Видео-обзор: