«Joie de vivre» – Мийяр, Доминик Барро

Мийяр, Доминик Барро «Joie de vivre»

Франция — страна шика и удовольствия. Так думают многие. И не зря, ведь она славится изысканными винами, красивыми бутиками, модными нарядами, утопающими в лаванде деревнями Прованса, захватывающими пейзажами, импозантными замками и головокружительными ароматами духов.

Французы в действительности умеют наслаждаться жизнью. Счастье по-французски — это, когда смакуешь каждый кусочек, увлеченно споришь с друзьями, выделяешь время для поездок на природу, а главное, имеешь смелость быть самим собой. Важными составляющими также являются умения:

  • не стесняясь говорить то, что думаешь;
  • предпочитать качество количеству;
  • быть туристом в собственной стране;
  • находить убежище от тягот повседневности в книгах;
  • наслаждаться жизнью без чувства вины.

Необязательно лететь в Париж, чтобы ощутить легкость и беззаботность. Достаточно воспользоваться советами, которые предлагают Мийяр и Доминик Барро. Главное, не читайте их книгу на голодный желудок.

Читайте также:
Комментарии:
© 2015-2023 Литературный портал «Букля»