Взрослые дочери матерей-нарциссов

«Взрослые дочери матерей-нарциссов. Освободиться от ядовитого влияния и жить своей жизнью» — книга для женщин, которые хотят избавится от влияния матери и начать новую жизнь.

Стефани Крисберг доктор психологических наук с 25-летним стажем. Она создала практическое руководство для женщин, которые готовы пройти процесс сепарации от матери-нарцисса и навсегда избавиться от последствий пагубного влияния.

Автор открыто говорит, что нарциссическая личность матери очень сильно влияет на дочерей не только в детстве, но и во взрослой сознательной жизни. Постоянное обесценивание и холодность со стороны матери обязательно вызовут во взрослой жизни чувство неуверенности и тревогу.

Психолог в своей книге составила четкие стратегии поведения, основанные на терапии принятия и ответственности, когнитивно-поведенческой и диалектической терапии. Эти методы должны помочь справиться с болью и обидами прошлого, понизить уровень тревожности, начать жизнь с чистого листа, а самое главное смогут выстраивать здоровые отношения со своей семьей.