Катя Брандис создала для детей удивительный мир оборотней, которые живут рядом с простыми людьми.

Литературный портал «Букля» и издательство «Эксмо» уже рассказывали про серию «Дети леса» и мальчика-пуму Карага.

Серия книг Дети леса

Приключения Карага были непростыми, но он смог не только найти силы для борьбы за лучший мир, но и нашел много друзей, ставших ему настоящей семьей.  «Дети леса» настоящая сага об оборотнях, которые должны скрываться в мире людей. Многие оборотни предпочитают жить в зверином обличье и не иметь ничего общего с людьми, но есть и те, кого манит человеческий мир. И таким оборотням нужно уметь адаптироваться, чтобы не выдать свой секрет. И для оборотней есть специальные школы, где их не только учат жить по человеческим правилам, но и выживать в дикой природе в двух обличьях. Каждый герой этой серии книг яркий и запоминающийся, но главные герои – Караг, Брэндон, Холли, Тикаани, Джефри – останутся в сердце у каждого читателя. И после последней книги «День огня» было очень жаль расставаться с этим удивительным миром и персонажами.

Караг

Но Катя Брандис решила не оставлять любимых героев надолго и уже написала новые истории. И вот совсем недавно на русском языке вышла книга «Караг и волчье испытание», которая стала седьмой в серии книг «Дети леса».

В школе для молодых оборотней наступили летние каникулы. Время отдыха, тем более, год выдался очень трудным и опасным. Караг отправляется к родным, чтобы насладиться прекрасным летом. Но мечтам о спокойном лете не суждено сбыться.

Сестра Карага решила отправиться в школу «Кристалл», но вот только родители не готовы отпустить Мию просто так. У них есть условие, которое выполнить не так-то просто.

Караг привык к трудностям, тем более он знает, что с помощью друзей возможно все! Поэтому, когда ему и его семье предстоит встреча с дикими волками, мальчик-пума зовет на помощь друзей.

Дикие волки

С дикими волками договориться практически невозможно, но Судьба дает шанс оборотням и животным найти общий язык и жить в мире. Вот только, чтобы добиться этого у Карага совсем мало времени.

Книга «Караг и волчье испытание» получилась очень динамичной. События разворачиваются быстро, да и герои стали вести себя значительно взрослее, чем в предыдущих книгах. Хотя, некоторые персонажи, такие как Холли, никогда не предадут свою натуру и навсегда останутся до невозможности позитивными и шибутными. В новой книге Катя Брандис приоткрывает дверь в мир первой любви. Очень мило наблюдать за тем, как Караг и Тикаани начинают строить свои отношения. А еще в этой книге писательница затронула тему суеверий и проклятий, и то, как на них по-разному можно реагировать. Подводя итог, можно смело сказать, что продолжение серии «Дети леса» будет не менее интересным, чем и первые шесть книг. Читателям остается только набраться терпения, чтобы дождаться выхода новых книг!