Издательство «ПИТЕР» выпускает серию детских познавательных книг «Вы и ваш ребенок». В серию входят не только красочные современные сказки, как «Умный мышонок Невио», «Приключения зайчика Севы», «Аста-ураган», но и книги, которые раскрывают тайны окружающего мира – «Удивительные атомы», «Назад к большому взрыву» и др.

И вот недавно эту серию пополнила новая книга  — «Нескучная Вселенная. Ученые ответы на детские вопросы» от Бертрана Фишу.

Звёздное небо

Бертран Фишу редактор популярного детского научного журнала Images Doc. На адрес редакции приходят тысячи писем с вопросами от детей всех возрастов. И чтобы ответить на самые интересные вопросы Фишу написал книгу «Наука не скука», куда вошли ответы на вопросы из самых разных областей науки.

Что такое Вселенная

Новая книга автора «Нескучная Вселенная» собрала самые интересные детские вопросы о Вселенной и космосе. А Бертран Фишу проделал большую работу, чтобы разом ответить всем любознательным детям о том, как появилась наша Вселенная и что происходит на её бескрайних просторах.

В книге собраны 37 простых и понятных ответов на одни из самых сложных вопросов о Вселенной. Так ребенок узнает, что такое Вселенная, как появляются звёзды, о большом взрыве, о кометах и астероидах, почему Луна вращается вокруг Земли, откуда берутся названия звезд и планет. А ещё узнает разницу между астрономией и астрологией, об открытиях Альберта Эйнштейна, о скорости света, о продолжительности жизни нашей планеты, о путешествиях во времени, о международной космической станции, о черных дырах и можно ли жить на Марсе.

Что значит формула Эйнштейна

И это только малая часть того, что Бертран Фишу решил рассказать детям о Вселенной. Удивительно, но всего на 67 страницах собрано все, чтобы ребенок смог понять устройство и процессы, которые протекают в далеком космосе. А для того, чтобы ребенок лучше усвоил информацию, известный французский  карикатурист Паскаль Леметр создал красочные  и забавные иллюстрации, которые дополнительно раскрывают суть каждого ученого ответа на детские вопросы.

Книга рассчитана на детей от 6 лет, но и более маленьким читателям будет интересно листать книгу, благодаря ярким картинкам. Да и более и старшим детям будет полезно узнать о нашей Вселенной.