Марьяна Романова уже больше двадцати лет занимается исследованием мифических существ. Но больше всего её всегда интересовали вампиры. Она любит их не только за таинственность, но и за странности и грусть от векового одиночества. Вампиры предпочитают, чтобы простые смертные о них не знали, но Марьяне  удалось узнать об их жизни после смерти из первых уст.

Бессмертная книга вампиров

Итак, перед вами удивительная «Бессмертная книга вампиров», которая расскажет юным читателям не только о самых распространенных мифах о вампирах, но и о том, как они живут, как они устроены, а самое главное раскроют тайны своего закрытого общества.

Вампир

Стоит только взять эту книгу в твердой черной обложке с золотым орнаментом, понимаешь, что впереди ждут удивительные открытия. На мелованных страницах повествование ведет 112-летный вампир по имени Влад, которого обратили в 12-летнем возрасте. Вот уже сотню лет он вынужден вести себя, как подросток, чтобы люди не догадались, кто он такой на самом деле.

Именно он решился на откровенный разговор, чтобы показать читателю, что вампиры не такие страшные и злые, как рисуют со времен Брема Стокера и его знаменитого романа «Дракула». Но Влад не ограничился сухим отчетом о жизни мифозоев, но и поделился подробностями своей вампирской жизни, предоставив страницы своего дневника для публикации в «Бессмертной книге вампиров».

Но достоинства этой книги на интересном повествовании не заканчиваются. В книге собрано множество цитат из самых различных художественных произведений о вампирах, как отечественных, так и зарубежных авторов. Эти цитаты помогут найти немало интересных историй об этих мифических существах.

Иллюстрация

Отдельно стоит отметить художественную составляющую книги, ведь оформление получилось просто потрясающим. Анастасия Инред подготовила удивительно живые иллюстрации, показав скрытую суть вампиров и их удивительную красоту. Таинственная личность художника (а о ней можно узнать в конце книги) прослеживается в каждом штрихе. А вот Мара Фрибус поработала над каллиграфией книги, чтобы с первой страницы читатель мог понять, что держит в руках не очередную фэнтезийную книгу о клыкастых, а нечто таинственное и ценное.

«Бессмертная книга вампиров» будет отличным подарком для любого подростка. А если ребенок ещё и любит книги о вампирах, то это издание станет отличным атрибутом на его книжной полке.

P.S.

Книга Марьяны Романовой рассчитана на детей от 12 лет, которые только открывают для себя удивительный мир фантастики и фэнтезийных персонажей. Более старшие и продвинутые читатели не найдут в этой книге о вампирах практически ничего удивительного и нового о жизни вампиров. Но само оформление и интересное повествование делают эту книгу достойной не только прочтения, но и покупки. Такая книга должна быть у каждого, кто любит необычные и красочные издания.

Оформление книги