Дети с улицы Чаек

Кирстен Бойе всемирно известная детская писательница. Книги Кирстен Бойе обожают читатели из разных стран, по ним снимают фильмы и мультсериалы. Писательница всегда занимает сторону ребёнка, а её истории и есть гимн детству. Автор пишет легким и простым языком о простом детстве, когда дети бегают во дворе, играют в прятки, придумывают небылицы и просто наслаждаются жизнью.

Серия книг «Дети с улицы Чаек» расскажет ребенку о простых детских радостях, о дружбе, о семье и о мечтах. Эти книги отлично подойдут тем ребятам, которые только открывают для себя мир большого чтения, которое не относится к школьной программе. Ну а тем, кто читал, например, серию книг «Дети леса», этот цикл может показаться немного скучным. Ведь «Дети с улицы Чаек» — детство, как оно есть, без фантастических персонажей и приукрашенной реальности.

Дети с улицы Чаек

Дети с улицы Чаек

Таре 8 лет и она только-только переехала в новый дом вместе с родителями и братьями Петей и Мышонком. Это не просто новый дом, а новая улица, где даже не успели положить асфальт, поставить заборы и постелить газон. Вокруг еще идет ремонт, но Тара знает, что их улица самая лучшая в мире. Тем более, в дома по соседству заселились семьи с детьми, а значит, совсем скоро они все станут самыми настоящими друзьями.

Да и вместе намного веселее ходить в школу, играть на площадке, кататься на велосипедах, искать настоящего преступника, а еще устраивать пикники и ночевать в палатке. На улице Чаек никогда не будет скучно!

Лето на улице Чаек

Лето на улице Чаек

Наконец-то, наступило лето и долгожданные каникулы. Все дети с улицы Чаек остались дома и не собираются уезжать из города. Теперь у них время исследовать окрестности и придумать нечто невероятное. Тинеке решила завести двух милых кроликов, а выбрать им имена не самая простая задача. А еще срочно надо отправиться на велосипедах на озеро, в самый настоящий поход. Тара не упустит возможности выучить секретный язык. Обязательно надо успеть построить хижину. А во время летней грозы будет настоящая вечеринка!

День рождение на улице Чаек

День рождение на улице Чаек

Вот и осень пришла на улицу Чаек. Пора идти в школу, чему не дети рады. Но Тара знает, что и осенью можно провести время весело и интересно. Можно собирать разноцветные листья, шить куклам платья, сделать фонарики и гулять с ними на улице, а еще можно завести друга по переписке. Но не только за это любит Тара осень, ведь в это время года у нее День рождения. Девочка с нетерпением ждет этот день. Она мечтает сделать его незабываемым и самым лучшим днем, который только был на улице Чаек.

Тайна на улице Чаек

Тайна на улице Чаек

Для девочек с улиц Чаек День святого Валентина стал очень волнительным. Особенно для Тары, которая получила валентинки не только от братьев и подруг, но и одну от таинственного поклонника. Кто же написал открытку? Сама Тара никогда не сможет выяснить имя тайного отправителя. Ей нужна помощь лучшей подруги Тинеке. Вот только Тинеке завела дружбу с другими девочками и совсем не хочет помогать Таре. Смогут ли подруги помириться и выяснить тайну загадочного отправителя?

В книгах серии «Дети с улицы Чаек» много ярких иллюстраций, что делает чтение занимательным и не даст ребенку заскучать от повествования. Эти книги отлично подойдут детям от 7 до 10 лет, ведь герои этих историй такие же дети, как и сами читатели.