Ми-ми-мишки

«Ми-ми-мишки» один из самых популярных мультсериалов для детей не только в России, но и по всему миру! Истории про Кешу, Тучку и Лисичку — в тройке лидеров по просмотрам на российских телеканалах «МУЛЬТ» и «Карусель», а на сайте YouTube мультфильм про Ми-ми-мишек посмотрели более 350 миллионов раз!

К пятилетию мультфильма вышла замечательная серия книг «Ми-ми-мишки». Сегодня, когда большинство родителей остались дома, очень важно проводить время с ребенком с пользой. Одних мультиков уже мало, тем более, что интернет-ресурсы не всегда справляются с трафиком.

Серия обучающих и развивающих книг с героями популярного мультсериала «Ми-ми-мишки» поможет весело и с пользой провести время не только ребенку, но и родителям, познавая мир заново со своим чадом. Уже всем полюбившиеся герои Кеша, Тучка, Лисичка и Цыпа расскажут детям от 3 до 6 лет много интересного и удивительного.

Солнечная система

Яркие иллюстрации с любимыми персонажами сделают чтение книг только веселее. В доступной форме ребенок узнает особенности окружающего мира, захватывающие истории и удивительные факты. Серия книг «Ми-ми-мишки» дверь в мир первых открытий в науке.

Ми-ми-мишки. Динозавры. Какой динозавр считался королём, какой был больше самолёта и почему они исчезли?

Динозавры

Кеша, Тучка и Лисичка нашли яйцо динозавра. Вот только они совсем ничего о динозаврах не знают, поэтому отправляются в прошлое, чтобы увидеть их своими глазами. Динозавры одни из самых удивительных созданий, что жили на нашей планете. Одни были огромные, как небоскребы, другие были совсем маленькие, а некоторые даже умели летать. И пока Кеша, Тучка и Лисичка помогают маленькому Дино найти своих родителей, они узнают много нового.

Ми-ми-мишки. Тело человека. Почему сердце стучит, живот бурчит и как ты появился на свет?

Тело человека

Как-то Лисичка решила всех обхитрить и стать самой главной среди Ми-ми-мишек. Теперь она должна заботиться о друзьях. Вместе с Лисичкой вы узнаете, что защищает людей от микробов, как работают сердце и легкие, сколько костей в теле человека, что делает мозг во время сна и многое другое.
Маленьким почемучкам иногда бывает очень трудно ответить. Но «Ми-ми-мишки» справятся даже с самыми неудобными вопросами. В книге представлено идеальное объяснение на самый популярный вопрос всех деток «Откуда берутся дети».

Ми-ми-мишки. Дома и домики. Кто живёт в иглу, строит дом из бумаги и как устроен «умный дом»?

Дома и домики

Кеша рассердил свой «Умный дом», и теперь они вместе с Кешой и Лисичкой пытаются понять, что же случилось. А пока Тучка решил построить себе новый дом. Но какой? Какие вообще дома бывают? Так, Ми-ми-мишки узнают, где жили их предки, как сделать землянку, какие дома бывают у разных народов и другие познавательные вещи из истории и культуры. Иллюстрации наглядно покажут ребенку устройство и отличия каждого удивительного жилища.

Ми-ми-мишки. Как всё устроено. Почему лампочка светит, фен дует, а пылесос пылесосит?

Как всё устроено

Как-то раз енот Саня решил создать машину, которая выдувает мыльные пузыри. Но вот что-то пошло не так и изобретение енота сломалось. Но что произошло? Что Саня делает неправильно? Тогда он решил пойти в гости к своим друзьям и узнать, как работает различная техника. Из этой истории малыш узнает: кто живет в розетке, откуда в холодильнике появляется лед, как распространяется звук, устройство пылесоса и много других полезных вещей. Кеша, Тучка, Саня и Лисичка все подробно расскажут и покажут.

Ми-ми-мишки. Жизнь под водой. Почему вода в море солёная, рыба-капля грустная, а акулы никогда не спят?

Жизнь под водой

Ми-ми-мишки на берегу моря нашли бутылку, в которой была старинная карта сокровищ. Тучка, Лисичка и Кеша отправляются в подводное путешествие, чтобы найти клад. По дороге они узнают много интересного о водных обитателях и подводных исследованиях. Ваш ребенок узнает в чем разница между скафандром и батискафом, почему в море вода соленая, о самых разных жителях подводного мира. А пока друзья спускаются на морское дно, им придется вступиться перед акулой за маленького дельфина.

Ми-ми-мишки. Космос. Почему звёзды светят, ракета летает, а в космосе живёт Медведица?

Космос

Пока Тучка и Цыпа спокойно спали и видели яркие сны, Кеша увидел, как с неба упала звездочка. Ми-ми-мишки отправляются на поиски этой одинокой звезды, чтобы вернуть ее обратно в Космос. Но перед тем, как отправиться к далеким звездам, друзья узнают о Солнечной системе, о созвездиях, почему звезды падают, и можно ли от них спрятаться под зонтиком. А еще яркие иллюстрации покажут устройство ракеты и как выглядит открытый космос. Скучно точно не будет!