Кристина Кретова один самых выдающихся детских писателей. Автор пишет не просто увлекательные сказки, которые заинтересуют любого ребенка, а настоящие полезные сказки и истории, направленные рассказать и научить детей чему-то действительному нужному и полезному.

Ворон читает сказку мышонку

Литературный портал «Букля» старается не пропускать новинки Кристины Кретовой и сегодня мы вам расскажем о новом персонаже, который поселился на страницах серии детских книг и обожает путешествовать по России.

В серию книг «Приключения мышонка Недо» пока входит две книги, но обе книги несут в себе много полезной информации.

Как и во всех книгах Крестины Кретовой мышонок Недо получился очень ярким и забавным. Недо живет в библиотеке и очень любит читать. А еще у него много друзей, которые и втягивают любознательного мышонка в приключения. Книги иллюстрированы художницей Натальей Романьковой, которая вдохнула жизнь в каждого персонажа историй Кристины Кретовой.

«Приключения мышонка Недо в Калининграде, или квест мышиного короля»

Приключения мышонка Недо в Калининграде

Мышонок Недо не может прожить и дня без книг, но и никогда не откажется от путешествия. Тем более, что книжная выставка отправляется в такой удивительный город, как Калининград. И Недо не может упустить такой шанс побывать в самом западном регионе России.

Там он встречает очень умную девочку Арину, которая любит читать чуть ли не больше самого мышонка. Недо и Арина быстро находят общий язык и становятся друзьями, и впереди их ждет масса приключений. Им нужно пройти квест Мышиного короля, ведь он наложил страшное заклятие на город. Арине и Недо надо собрать янтарные камни, найти сорок котов и найти способ пробраться на старый маяк. А еще подняться на песчаную высоту Эфа, станцевать с деревьями на Куршской косе и спасти русалочку, которая раньше украшала шпиль Кафедрального собора.

Книга познакомит юного читателя и его родителей с главными достопримечательностями Калининграда и расскажет удивительные факты о регионе. Даже если вы живете в этом красивом городе, то в книге вам точно попадется то, о чем вы не слышали.

А самое главное, что квест Мышиного короля могут пройти не только герои этой книги, но и сами дети. Будет очень интересно!

«Приключения мышонка Недо в Санкт-Петербурге, или квест от коня Александра Невского»

Приключения мышонка Недо в Санкт-Петербурге

Совсем недавно Недо вернулся из Калининграда в свою родную библиотеку в Санкт-Петербурге. И вот стоило только вновь начать погрузиться в чтение, как он узнает, что со здания Педагогического университета пропал пеликан — символ заботы о детях! Как это произошло? Почему статуи стали оживать?

В этом мышонку Недо помогут разобраться его верные друзья, вот только, чтобы узнать тайны города и найти пропавшего пеликана, нужно разгадать квест от коня Александра Невского.

Недо познакомится с городскими памятниками. Узнает тайны каменных и бронзовых животных, а также узнает, что скрывает змея с постамента Медного всадника. Но еще надо выяснить сколько верблюдов и орлов можно встретить на улицах города? И какая птица в Эрмитаже может исполнять желания?

Квест коня Александра Невского

Юный читатель с помощью героев сможет разгадать ребус, который находится в самом начале книги, чтобы пройти квест коня знаменитого полководца и узнает много интересных фактов об одном из самых красивых городов России. А заодно и узнает маршрут прогулки, по которому можно встретить всех действующих лиц этой истории, если вы будете в Петербурге!

Эта серия детских книг поможет родителям рассказать своим детям об удивительных городах нашей страны, а еще это станет замечательным поводом отправиться в путешествие всей семьей, чтобы лично убедиться в том, что мышонок Недо рассказал все самое интересное. А заодно и узнать, какие же виды птиц можно встретить чаще всего в Санкт-Петербурге.

Читайте сказки с пользой!