Один из самых известных авторов-фантастов нашего времени согласился сняться в новом постапокалиптическим сериале «Нация Z».

В телепроекте сценаристы смогли соединить атмосферу Дикого Запада, дорожные приключения и зомби.

Джорджу Мартину предстоит сыграть самого себя. В одной из серий он предстанет зомби-звездой, где будет проводить презентацию новой книги «Обещание весны». Многие поклонники сразу узнают в этом произведении седьмую и последнюю часть цикла «Песнь Льда и Пламени» — «Грёзы о весне».

В серии писателя похитит персонаж по прозвищу Коллекционер. Его главная цель — захватить как можно больше известных зомби и держать их на привязи.

Сам автор сказал, что просто хочет показать своим поклонникам, что даже если наступит зомби-апокалипсис, его книги всё равно поступят в продажу.

Справка: Все поклонники Джорджа Мартина с нетерпением ждут выхода шестой  части, которая по данным buklya.com, должна появиться в продаже весной следующего года. А совсем недавно сам автор и руководство HBO заявили, что сериал «Игра престолов» не продлится десять сезонов, как было обещано раньше.

HBO планирует завершить сериал полнометражным фильмом. Сценарий уже пишется и в сюжете появится несколько могущественных волшебников, которые вернут некоторых погибших персонажей. К сожалению, о дате выхода фильма ещё не сообщают.

Напомним, что ранее Джордж Мартин пролил свет на судьбу Станниса Баратеона.