Люди, неравнодушные к литературе, иногда мечтают очутиться в мире, описываемом на страницах любимой книги. Подобный сюжет уже не раз обыгрывался писателями самого разного уровня. Одна из самых успешных его версий принадлежит Мехтильде Глейзер. Эта немецкая писательница успела заслужить всемирную известность и не так давно стала лауреатом литературной премии Seraph.

«Книжные странники» – полная юмора и захватывающих приключений книга, заслужившая немалую популярность в мире.  Её перевод стал настоящим подарком для русских поклонников творчества Глейзер.

Завязка истории проста и незамысловата: главная героиня Эми Леннокс приезжает на землю своих предков, остров Штомсей. Здесь она выясняет, что ей по наследству передалась способность странствовать по книгам. Но Эми не единственная обладательница удивительного дара. Такую же способность имеют представители клана Макалистеров.

Вместе с двумя наследникам Макалистеров Эми отправляется в первое путешествие по книгам. Девушка исследует литературный мир, находит друзей среди его персонажей, пока со всем известными сюжетами не начинает происходить неладное… Книга Мехтильды Глейзер принесёт удовольствие каждому, кто любит читать и представлять знакомых героев в новых сюжетах.