«Одна заживу, сама с собой» – Тисако Вакатакэ

Тисако Вакатакэ «Одна заживу, сама с собой»

Момоко-сан живёт одна. Ей семьдесят четыре года, муж умер, а дети давно покинули родной дом. Её жизнь теперь сводиться к одному — размышлениям. Она ведёт диалоги сама с собой — собой из прошлого, настоящего и будущего.

Роман читается как философская притча о возрасте и самоощущении. Это одна из тех книг, которые стоит прочитать и даже не раз. Главная героиня проходит путь от удушающего одиночества до светлой грусти, помогающей жить и радоваться жизни, не боясь старости.

«Одна заживу, сама с собой» – затейливый роман об одиночестве с ярко выраженным восточным колоритом. На страницах книги много размышлений о любви, надежде, утрате и семье. Автор умело показывает, каким образом формируется наша идентичность. Не зря книга был отмечена премией имени Рюноскэ Акутагавы.

Читайте также:
Комментарии:
© 2015-2022 Литературный портал «Букля»