Август 2016 года принесет много книжных новинок. Но какие же из книг самые ожидаемые? На этот вопрос постарается ответить литературный портал «Букля».

Букля подготовила небольшой обзор пяти самых ожидаемых новинок августа. Именно эти книги анонсировали книжные магазины за долго до официального выхода.

Книжные магазины называют самой ожидаемой книгой августа нон-фикшен-бестселлер «Sapitns. Краткая история человечества» от автора Юваля Ноя Харари. Это книга давно появилась на Западе и среди поклонников этого произведения Марк Цукерберг и Билл Гейтс. И, наконец-то, у русских читателей появилась возможность познакомиться с этой историей. В этой книге излагаются новые, местами революционные и необычные факты о развитии и становлении человека разумного. «Sapitns. Краткая история человечества» получила множество положительных отзывов.

В августе выходит третья книга серии «Половинный код» от Салли Грин. И если первую часть часто сравнивали с «Гарри Поттером» Джоан Роулинг, то к выходу третьей книги, критики признали самостоятельность и состоятельность этой истории. «Половинный код. Тот, кто умрет» — история о мальчике Натане, сыне черного колдуна и белой ведьмы, который познал свои силы, но еще далек от истинного пути. Каждый его шаг полон сомнений. Да и тревог добавляет видения о скорой гибели.

Осталось дождаться следующей недели и приобрести заключительную часть серии, чтобы узнать окончание этой захватывающей истории.

Ещё одна новинка этого месяца роман Дорис Лессинг «Марта Квест». Полубиографическая история стала своеобразной декларацией жизни автора. Это книга рассказывает о Марте Квест, которая выросла в Южной Африке и всеми силами стремилась перебраться в большой город. Ей удалось уехать, но новая жизнь принесла много ошибок. Автор восхищается своей героиней, которая опередила своей время.

Книга переиздавалась много раз за рубежом и теперь выходит на русском языке.

«Путешествие хорошего пса» от автора Брюса Кэмерона. История о собаке, которой выпал второй шанс. У Малыша больше нет хозяина, ведь собака не смогла спасти от смерти своего Итана. Малышу предстоит пережить свою утрату и стать другом для Клэрити. Эта прекрасная история об удивительной душе собаки и о том, как люди нуждаются в бескорыстной любви четвероного создания.

Поклонники творчества Олега Роя с нетерпением ждут его новую книгу «Писатель и балерина». Главный герой книги писатель, который всю жизнь писал исторические детективы. Но главная мечта его жизни – написать роман о балете, где он сможет отразить воспоминания детства. Мать писателя была балериной, и большую часть своего детства он провел в атмосфере закулисных интриг. Однажды Марк встречает свою музу – юную балерину Полину, которая готова на все, чтобы получить главную партию. Он начинает работу над новой книгой, но вместо романа выходит хоррор. Но ужасы выходят за пределы страниц и становятся реалиями жизни. «Писатель и балерина» — психологический роман с детективной линией появится на книжных полках уже в этом месяце.

Это всего лишь малая толика книжных новинок августа 2016 года, но среди всех книг эти произведения самые ожидаемые.