Перейти к содержимому
Обложка книги «Разработка модуля для конвертации расчетных сеток OpenFOAM в msh-формат и его интеграция в графический интерфейс платформы»

Разработка модуля для конвертации расчетных сеток OpenFOAM в msh-формат и его интеграция в графический интерфейс платформы

Рейтинг Букли пока нет оценок
Оцените книгу Войдите, чтобы оценить

Где читать

ЛитРесЭлектронная книга
Читать книгу

Реклама. ООО ЛИТРЕС, ИНН 7719571260, erid: 2VfnxyNkZrY

О книге

Настоящее исследование посвящено разработке программного модуля, обеспечивающего конвертацию вычислительных сеток, созданных на базе платформы OpenFOAM, в формат msh, применяемый в рамках численных экспериментов, проводимых с помощью пакета ANSYS FLUENT. Функционал ANSYS FLUENT может применяться, например, в рамках постпроцессинга при моделировании большинства фундаментальных проблем механики сплошных сред (МСС). В существующих аналогах платформы OpenFOAM, таких как Salome, Helyx-OS, Visual-CFD, уже реализованы средства для решения указанной задачи, но ввиду их частично коммерческого распространения, необходимости приобретения услуг специалистов технической поддержки и отсутствия полноценной русифицированной документации проблема отсутствия графической оболочки для упрощения процедуры конвертации сохраняет свою важность. Процесс конвертации расчетных сеток, сгенерированных средствами платформы OpenFOAM, в msh-формат, применяемый в пакете ANSYS FLUENT, составляет предмет настоящего исследования. Цель данной работы заключается в подготовке исходного кода программного модуля. В работе представлена диаграмма, соответствующая алгоритму работы специалиста с рассматриваемым программным модулем. Приведен стек технологий для набора, отладки и запуска программного кода. Определены итоги исследования, сформулированы положения его научной новизны и потенциальной практической значимости. Представлены результаты тестирования модуля на примере одного из фундаментальных экспериментов МСС на базе платформы OpenFOAM.

Подробности

Автор
Д. И. Читалов
Издательство
Синергия
Год издания
2021
Объём
10 стр.
Формат
PDF-книга

Серия «Прикладная информатика. Научные статьи»: порядок чтения

Вся серия →
  1. Книга 1 Инструменты нагрузочного тестирования 2018
  2. Книга 2 Корреляционный анализ и прогнозирование SYN-флуд атак 2018
  3. Книга 3 Менеджер событий на языке C# в Unity3D: разработка, оценка удобства использования и производительности 2016
  4. Книга 4 Разработка архитектуры интернет-сервиса организации научных мероприятий с автоматизацией документооборота 2018
  5. Книга 5 ITSM-подход в управлении ИТ-инфраструктурой сети МПК 2015
  6. Книга 6 Управление аутсорсинговой компанией на основе саморегуляции 2013
  7. Книга 7 Технология blockchain и ее применение 2017
  8. Книга 8 Разработка информационной системы тестирования знаний студентов с использованием Delphi и MS SQL Server 2019
  9. Книга 9 Автоматизация планирования мелкосерийного производства сетевыми методами 2017
  10. Книга 10 Адаптация стандарта PRINCE2 для проекта внедрения MES-системы 2017
  11. Книга 11 Структуры механических торговых систем 2013
  12. Книга 12 Реализация нейронной сети для распознавания изображений с помощью технологии NVIDIA CUDA 2013
Читали эту книгу? Напишите рецензию — она появится на этой странице. Войти и написать рецензию

Похожие книги

Все книги жанра →