Костяная дверь

«Костяная дверь» первый роман цикла о Саймоне Фейтере. Новую серию уже называют современной версией поттерианы с элементами «Звездных войн».

Саймон обычный ребенок, которому очень везет, иногда даже слишком. Мальчик даже представить не мог, что от него может зависеть судьба всего мира, пока не узнает, что он обладает сильнейшим магическим даром во Вселенной.

Его зачисляют в школу, где учатся дети с необычными способностями. Там он узнает, что не только сильнейший маг, но и второй Фейтер за всю историю, только он понятия не имеет, что это значит. Он только знает, что теперь на него возлагают огромные надежды. Саймон быстро находит друзей и даже обзаводится врагами. А еще влипает в разные истории. Например, он случайно вызвал бесплотный дух, который сотни лет был в заточении. А когда пытался спастись, то попал на другой конец галактики, где ему нужно сражаться с могущественной колдуньей и целой армией минотавров! Спасет ли Саймона его удача в этот раз? И сможет ли он пройти сквозь костяные двери, которые открываются только, если стоит вопрос жизни и смерти?