Перейти к содержимому
Обложка книги «7000 дней в ГУЛАГе»

7000 дней в ГУЛАГе

Рейтинг Букли пока нет оценок
ЛитРес 4,4 205 оценок
Оцените книгу Войдите, чтобы оценить

Где читать и слушать

ЛитРесЭлектронная книга
Читать книгу
ЛитРесАудиокнига
Слушать книгу

Реклама. ООО ЛИТРЕС, ИНН 7719571260, erid: 2VfnxyNkZrY

О книге

Описание от Букли

«7000 дней в ГУЛАГе»  – это мемуары австрийца Карла Штайнера, арестованного в 1936 году по обвинению в шпионаже. В заключении Штайнер пробыл почти 20 лет. Этот человек был одним из очевидцев крупнейших политических репрессий в СССР.

Штайнер был лично знаком со многими известными жертвами преследований. Свой срок он начинал отбывать с сестрой российского революционера Генриха Ягоды, а завершал – с родственниками самого Берии. В мемуарах Штайнер не раз упоминает, что его страдания часто переходили человеческую меру. Тем не менее, он редко анализирует происходящие события. Предоставление голых фактов позволяет читателю делать выводы самостоятельно.

Мемуары Карла Штайнеры были опубликованы за рубежом ещё 40 лет назад. Тогда его сравнивали с Солженицыным, хотя сам Штайнер резко критиковал этого русского писателя и общественного деятеля. По мнению австрийца, Солженицын был излишне сосредоточен на том, чтобы изобразить коммунизм и социализм как нечто ужасное.

Подробности

Автор
Карл Штайнер
Издательство
Издательство АСТ
Год издания
2017
Объём
630 стр.
Формат
Электронная книга
Возраст
16+
ISBN
978-5-17-101852-8

Серия «Истории и тайны (АСТ)»: порядок чтения

Вся серия →
  1. Книга 1 · вы здесь 7000 дней в ГУЛАГе 2017
  2. Книга 2 Шпион трех господ. Невероятная история человека, обманувшего Черчилля, Эйзенхауэра и герцога Виндзорского 2017
Читали эту книгу? Напишите рецензию — она появится на этой странице. Войти и написать рецензию

Похожие книги

Все книги жанра →