Перейти к содержимому
Обложка книги «Динамовский почин: на все сто! Документальные очерки по истории физкультурно-спортивного общества «Динамо» (советский период)»

Динамовский почин: на все сто! Документальные очерки по истории физкультурно-спортивного общества «Динамо» (советский период)

Рейтинг Букли пока нет оценок
ЛитРес 3,0 1 оценка
Оцените книгу Войдите, чтобы оценить

Где читать

ЛитРесЭлектронная книга
Читать книгу

Реклама. ООО ЛИТРЕС, ИНН 7719571260, erid: 2VfnxyNkZrY

О книге

Перед вами сборник документальных очерков, посвящённый славному пути Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Динамо», которое отметило в 2023 году 100-летний юбилей. Восемь очерков охватывают советский период становления и деятельности Общества в контексте развития отечественного физкультурного движения и спорта. Особое внимание уделено довоенному времени, когда и состоялось жизнеутверждение динамовского движения в турбулентности 20-30 годов молодого Советского государства. Поэтому так подробно автор останавливается на деталях, раскрывающих в книге перипетии совсем не простого, но поступательного движения вперёд в этот период - как Общества «Динамо», так и всего советского спорта. Думается, вызовет большой интерес работа Общества «Динамо» в период Великой Отечественной, которая не останавливалась ни на один день. Тернистым будет путь дальнейшего развития в послевоенное время, но неизменно вперёд и к звёздам. Отдаётся должное динамовцам-олимпийцам. Изложение построено на широком привлечение архивного материала. Многие документы приводятся впервые. В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Подробности

Автор
Игорь Потёмкин
Издательство
У Никитских ворот
Год издания
2024
Объём
535 стр.
Формат
Электронная книга
Возраст
16+
ISBN
978-5-00170-975-6
Читали эту книгу? Напишите рецензию — она появится на этой странице. Войти и написать рецензию

Другие книги автора

Игорь Потёмкин — все книги →

Похожие книги

Все книги жанра →