Где купить
читает Искусственный Интеллект · 11 ч 43 мин
О книге
В Герноне, маленьком городке во Французских Альпах, убит университетский библиотекарь. Убит не просто, но с особой жестокостью. Кому могло прийти в голову расправиться с этим человеком? Местная полиция не в силах установить истину, и в помощь ей из столицы прибывает полицейский комиссар Ньеман.
В то же самое время в Сарзаке, другом провинциальном городке Франции, в один и тот же день происходят два странных события: совершено ограбление в школьном архиве и взломан кладбищенский склеп, где покоится тело десятилетнего Жюда Итэро.
Связь этих преступлений неуловима, но чем ближе детективы к разгадке, чем страшнее и кровавее жертвы, оставляемые таинственными преступниками, тем четче прослеживается зависимость между драмой в горном университете и темными происшествиями в Сарзаке.
По роману в 2000 году был поставлен знаменитый фильм, главные роли в котором блистательно сыграли Жан Рено и Венсан Кассель.
Книга в топах и подборках
Все подборки →Подробности
- Автор
- Жан-Кристоф Гранже
- Издательство
- Азбука
- Год издания
- 2026
- Объём
- 352 стр.
- Форматы
- Бумажная, аудиокнига
- Возраст
- 18+
- ISBN
- 9785389195585
Другие книги автора
Жан-Кристоф Гранже — все книги →Похожие книги
Все книги жанра →
18+
18+
18+