Перейти к содержимому
Обложка книги «Методы теории теплопроводности в приложениях к задачам моделирования процессов сушки и термической обработки твердых материалов»

Методы теории теплопроводности в приложениях к задачам моделирования процессов сушки и термической обработки твердых материалов

Рейтинг Букли пока нет оценок
Оцените книгу Войдите, чтобы оценить

Где читать

ЛитРесЭлектронная книга
Читать книгу

Реклама. ООО ЛИТРЕС, ИНН 7719571260, erid: 2VfnxyNkZrY

О книге

Изложены результаты исследований авторов в области процессов переноса массы и теплоты в твердых телах. Проводится анализ основных определений и терминов, связанных с данной проблематикой. Особое внимание уделяется изучению феноменологических уравнений тепломассопереноса, которые описывают данный процесс и позволяют разработать математическую модель для его представления. Рассматриваются дифференциальные уравнения тепломассопереноса, возникающего в процессе сушки. Представлена численная апробация математических моделей теплопереноса в процессах высокотемпературной термической обработки пеностекла. Для специалистов в области теплопереноса и для широкого круга читателей, интересующихся научными исследованиями и прогрессом в данной области.

Подробности

Автор
С. В. Федосов
Издательство
Инфра-Инженерия
Год издания
2024
Объём
213 стр.
Формат
PDF-книга
ISBN
978-5-9729-2102-7
Читали эту книгу? Напишите рецензию — она появится на этой странице. Войти и написать рецензию

Похожие книги

Все книги жанра →