Мама не хочет идти в детский сад

Все родители рано или поздно сталкиваются с тем, что ребенок не хочет идти в детский сад. Это и истерики, и обиды, и шантаж, и море слез, а самое главное, что никакие уговоры не помогают любимому сыночку или дочке быстрее собираться в детский сад.

А что, если ребенку прочитать историю из другой вселенной, где родители не хотят отводить детей в садик, а дети всеми силами их уговаривают это сделать? Это же отличная история, которая покажет ребенку, как он выглядит со стороны и непременно поднимет настроение, ведь за капризничающими взрослыми наблюдать очень весело.

Мама не хочет идти в детский сад - иллюстрация

Ирина Зартайская создала именно такую полезную сказку «Мама не хочет идти в детский сад!» для всех нехочух и ответственных родителей.

Мама очень не любит детский сад. Как его можно любить, если она целый день не увидит своего любимого сыночка? Мама делает все возможное, чтобы не идти в садик.

Утром не хочет вылезать из кровати, потом очень медленно одевается, долго завтракает, а по дороге в садик все время на что-то отвлекается, то на красивое облако, то на рыжую кису, которую нужно непременно погладить.

Мама не хочет идти в детский сад - иллюстрация к книге

Маму нужно все время уговаривать и подгонять, чтобы не опоздать в любимый садик. Но мама так просто не сдается и пытается уговорить сына пропустить денечек, а когда простые уговоры не помогают, то пытается подкупить вкусными блинчиками или походом в парк аттракционов.

Герой истории не сдается, ведь в садике так весело, там вкусно кормят и можно целый день играть с друзьями.

Непростой сбор в детский садик дополняют и яркие иллюстрации от Алисы Перкмани, которая очень точно передала содержание этой забавной истории. Яркие картинки повеселят не только непоседливого малыша, но и любого взрослого.

Читайте полезные и веселые сказки!